Понедельник, 19.08.2019, 00:55

МКОУ ООШ д. Савиново Уржумского района Кировской области

Звезда Победы

1 сентября 2014 года в МКОУ ООШ д. Савиново.

Первый раз мы вынесли копию Знамени Победы на торжественной линейке.

26 сентября 2014года в деревне Савиново прошел осенний кросс, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Здесь участвовали не только учащиеся МКОУ ООШ д. Савиново, а также жители деревни. Победившим были вручены грамоты.

10 октября 2014 года на стадионе МКОУ ООШ д. Савиново состоялся футбол, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Состязались команда  9 класса против команды «сборная школы».

18 ноября 2014 года в школе проходил баскетбол, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Участвовали: команда  9 класса и команда «сборная школы».

3 декабря 2014 года прошел День Неизвестного Солдата. Мероприятие началось с общешкольной линейки, на которой были вынесены флаг  РФ и Знамя Победы. Завершилось все классным часом, на котором выступила учитель истории Попова Г.П.

9 декабря 2014 года прошел День Героев Отечества. Мероприятие началось с общешкольной линейки, на которой были вынесены флаг  РФ и Знамя Победы. Завершилось все классными часами.

25 декабря 2014 года в МКОУ ООШ д. Савиново прошел День ввода ограниченного состава советских войск в Афганистан. Мероприятие началось с общешкольной линейки, на которой были вынесены флаг  РФ и Знамя Победы. Завершилось все классным часом, на котором выступила учитель истории Попова Г.П. и рассказала учащимся о причинах ввода наших войск в Афганистан.

22 января 2015 года мы ходили к замечательному человеку, труженику тыла Кондрышеву Петру Павловичу. Попова Мария, ученица 9 класса МКОУ ООШ д. Савиново, брала у него интервью для проекта «Наша Победа». Петр Павлович рассказал о том тяжелом военном времени 1941-1945 гг.

6 февраля 2015 года для учащихся 1-4 классов были проведены «Веселые старты», посвященные 70-летию Победы в ВОВ. Было очень много разнообразных и интересных конкурсов. Ребятам очень понравилось участвовать в «Веселых стартах».

20 февраля 2015 года в школе прошли соревнования по пляжному волейболу, посвященные 70-летию Победы в ВОВ.

20 февраля 2015 года в начальной школе прошла конкурсная программа «Родина всегда одна». Мальчики приняли участие в различных интересных конкурсах.

Ежегодно в феврале в МКОУ ООШ д. Савиново стало традицией проводить акцию «Письмо в армию». И в 2015 году мы так же писали и отправляли письма тем, кто сейчас служит и ждет весточки из родной школы.

27 февраля команда МКОУ ООШ д. Савиново ездила в город Уржум на районную краеведческую олимпиаду «Взрослейте и умейте – 2015» посвящённой 70-летию Победы российского народа над фашистской Германией и Году Литературы, учреждённому в 2015 году Правительством Российской Федерации «Судьба и Родина – едины».

Здесь были представлены работы на следующие темы:

1. Исследовательская работа «Поверьте, это совсем не просто жить так, чтоб гордилась тобой страна». История звания «Почётный гражданин города, района». Ее представляла ученица 9 класса Машковцева Светлана.
  2. Реферат на тему «О толерантности замолвим слово». (Как жить в разноликом мире сегодня). Свой реферат представляла ученица 9 класса Попова Мария.
  3. Проект «Наша Победа». Конкурс видеоматериалов «Свидетели огненного лихолетья». Проект выполнила ученица 9 класса попова Мария.
  4. Конкурс капитанов. Капитан нашей замечательной команды - ученик 9 класса Меринов Сергей.
  5. Примечательные объекты природы в микрорайоне школы. Два паспорта по плану, данному в «Заданиях на лето-2014года»: географический, биологический. Их представляла ученица 7 класса Танабаева Екатерина.
  6. Поэтический конкурс «Песнь Родине и народу в произведениях писателей и поэтов России». Стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о молчании» читал ученик 9 класса Максимов Евгений.
  7. Музыкальный конкурс «О Родине, о подвиге, о славе». Песню «Прадедушка» исполнил ученик 1 класса Попов Сергей.

6 марта в МКОУ ООШ д. Савиново прошел вечер, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Здесь приняли участие 2 команды: команда девочек и команда мальчиков. Были проведены разнообразные конкурсы: «Визитка», «Конфета», «Картошка», «Диктор» и конкурс военных песен.

5 апреля 2015 года в КИЦ д. Савиново прошел концерт-смотр «Виват, Победе!». На концерте присутствовали представители из города Уржума. Концерт начался с выноса флага РФ и Знамени Победы, после чего ветеранам и труженикам тылы были вручены медали и подарки. Учащиеся МКОУ ООШ д. Савиново приняли активное участие в концерте-смотре. Выступали учащиеся 9 класса: Меринов Сергей, Максимов Евгений, Машковцева Светлана и ученик 1 класса - Попов Сергей. Концертная программа была посвящена предстоящему большому событию - 70-летию Победы в ВОВ.

А так же наша школа участвовала в следующих конкурсах, посвященных 70-летию Победы в ВОВ:

1. Конкурс литературно-музыкальных композиций «Память пылающих лет».
  2. Районный  конкурс чтецов – любителей  «Сердцем прикоснись к подвигу». Участвовали учащиеся 9 класса. Машковцева Светлана читала стихотворение Юлии Друниной «Окопная звезда», Максимов Евгений читал стихотворение Роберта  Рождественского «Баллада о молчании».
  3. Районный конкурс стенгазет,
    посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне,  «Путь к мужеству».
  1. Районная выставка - конкурс изобразительного творчества «Победители глазами детей и внуков», посвящённой 70-летней годовщине Победы в Великой отечественной войне.

«  Август 2019  »